跳到主要內容區塊

家長會成員

各學年度 家長委員會參與學校法定會議代表名單
110學年度臺南特殊教育學校家長會參與學校法定會議代表人員

一、教務處

1.課程發展委員會(2)【智障、多障學生家長代表各一名】:陳0男、潘0雯

2.家長申請陪讀委員會(1):劉0霙

3.特殊教育推行委員會(1):楊0娟

 

二、學務處

1.伙食委員會(3):陳0敏、潘0雯、楊0娟

2.代辦費審議委員會(7)

•黃0姍會長 (當然委員)

•陳0璿、翁0菁、陳0敏、楊0娟、王0雅、陳0祥

•涂0智、潘0雯(候補)

3.性別平等教育委員會(1):陳0青、楊0娟(候補)

4.教育儲蓄戶管理小組(1):翁0菁

5.學生獎懲委員會(1):陳0男

6.學生健康檢查工作小組(1):高0靜

7.學生工讀獎助金審查委員會(1):王0仁

8.學生宿舍管理委員會(1):黃0姍

 

三、輔導室

1.學生申訴評議委員會(2):陳0祥、王0雅

2.家庭教育推行委員會(1):王0仁

3.學生輔導工作委員會(1):王0雅

 

四、總務處

1.校務會議代表(1):黃0姍

2.校園規劃小組 (1):劉0霙

3.慈惠基金管理委員會(1):陳0祥

 

五、人事室

1.教師評審委員會(1):曾0琴、陳0璿(候補)

 

109學年度臺南特殊教育學校家長會參與學校法定會議代表人員

一、教務處

1.課程發展委員會(2)【智障、多障學生家長代表各一名】:陳0敏、潘0雯

2.家長申請陪讀委員會(1):洪0婕

3.特殊教育推行委員會(1):陳0婷

 

二、學務處

1.伙食委員會(3):陳0敏、鄧0芳、楊0娟

2.代辦費審議委員會(7)

•陳0祥會長 (當然委員)

•許0芬、黃0姍、陳0敏、楊0娟、王0雅、陳0志

•陳0璿、司0惠(候補)

3.性別平等教育委員會(1):鄧0芳、楊0娟(候補)

4.教育儲蓄戶管理小組(1):許0芬

5.學生獎懲委員會(1):陳0志

6.學生健康檢查工作小組(1):黃0姍

7.學生工讀獎助金審查委員會(1):司0惠

8.學生宿舍管理委員會(1):陳0祥

 

三、輔導室

1.學生申訴評議委員會(2):陳0璿、汪0華

2.家庭教育推行委員會(1):陳0志

3.學生輔導工作委員會(1):黃0姍

 

四、總務處

1.校務會議代表(1):陳0祥

2.校園規劃小組 (1):楊0娟

3.慈惠基金管理委員會(1):許0芬

 

五、人事室

1.教師評審委員會(1):陳0婷、陳0璿(候補)

 
108學年度臺南特殊教育學校家長會參與學校法定會議代表人員

  • 一、教務處
    1. 課程發展委員會(2名)【1名智障學生家長代表、1名多障學生家長代表】: 鄭0文、林0如
    2. 家長申請陪讀委員會(1名):司0惠
    3. 特殊教育推行委員會(1名):陳0婷
    4. 教師專業發展評鑑家長會代表(1名):許0文
  • 二、學務處
    1. 伙食委員會(3名):黃0齡、葉0銥、鄧0芳
    2. 代辦費審議委員會(6名) 【除會長為當然委員以外, 需至少內含2名女性】 + (候補2名):  
      • 陳0祥會長 (當然委員)
      • 蕭0豊、陳0敏、陳0婷、汪0華、林0如、陳0蘭
      • 鄧0芳、許0芬(候補)
    3. 性別平等教育委員會(1名) +(候補1名女性):楊0娟、王0雅(候補)
    4. 教育儲蓄戶管理小組(1名):林0如
    5. 學生獎懲委員會(1名):王0雅
    6. 學生健康檢查工作小組(1名):葉0銥
  • 三、輔導室
    1. 學生申訴評議委員會(2名,男女各一位):鄭0文、汪0華
    2. 家庭教育推行委員會(1名,男):陳0祥
    3. 學生輔導工作委員會(1名):吳0穗
  • 四、總務處
    1. 校務會議代表(1名):陳0祥
    2. 校園規劃小組 (1名):司0惠
    3. 慈惠基金管理委員會(1名):許0芬
  • 五、人事室
    • 教評會代表(1名)+(候補1名):許0文、蕭0豊(候補)

107 學年度南特家長委員會參與學校會議代表人員
  • 一、教務處
    1. 課程發展委員會(2 名)【1 名智障學生家長代表、1 名多障學生家長代表】: 鄭0文、林0如
    2. 家長申請陪讀委員會(1 名):林0貞
    3. 特殊教育推行委員會(1 名):諶0貞
    4. 教師專業發展評鑑家長會代表(1 名):文0玉
  • 二、學務處
    1. 伙食委員會(3 名):黃0齡、劉0媛、劉0蘭
    2. 代辦費審議委員會(6 名) 【除會長為當然委員以外, 需至少內含2 名女性】 + (候補2 名):
      • 鄭0文(當然委員)
      • 蕭0豊、陳0敏、陳0祥、陳0真、汪0華、林0如(6 名﹝至少含2 名女性﹞)
      • 諶0貞、林0貞(候補2 名)
    3. 性別平等教育委員會(1 名) +(候補1 名女性):鄭0文 + 王0雅 (候補)
    4. 教育儲蓄戶管理小組(1 名):文0玉
    5. 學生獎懲委員會(1 名):王0雅
    6. 學生健康檢查工作小組(1 名):劉0媛
  • 三、輔導室
    1. 學生申訴評議委員會(2 名,男女各一位):鄭0文、汪0華
    2. 家庭教育推行委員會(1 名,男):陳0祥
    3. 學生輔導工作委員會(1 名):陳0真
  • 四、總務處
    1. 校務會議代表(1 名):陳0祥
    2. 校園規劃小組 (1 名):陳0敏
    3. 慈惠基金管理委員會(1 名):陳0真
  • 五、人事室
    • 教評會代表(1 名)+(候補1 名):陳0敏 + 蕭0豊(候補)

國立臺南特殊教育學校106學年度參與學校各處室代表委員
  • 一、總務處—校務會議代表(1名):鄭0文
  • 二、總務處—校園規劃小組代表(1名):吳0穗
  • 三、總務處—慈惠基金管理委員會代表(1名):鄭0文
  • 四、人事室—教評會代表(1名+候補1名):鄭0文 + 候補黃0堯
  • 五、教務處—課程發展委員會代表: (2名:1名智障學生家長代表、1名多障學生家長代表):黃0齡、劉0蘭
  • 六、教務處—家長申請陪讀會議代表(1名):陳0蘭
  • 七、輔導室—輔導工作委員會代表(1名):陳0玲
  • 八、教務處—特殊教育推行委員會代表(1名):司0惠
  • 九、輔導室—學生申訴評議委員會代表(2名):王0雅、司0惠
  • 十、輔導室—家庭教育推行委員會(1名):陳0珍
  • 十一、學務處—伙食委員會代表(3名):黃0齡、劉0蘭、劉0媛
  • 十二、學務處—代辦費審議委員會代表(除會長:當然委員以外): 6名
    (需至少內含2名女性)+候補2名:鄭0文、王0雅、陳0蘭、蕭0豊、陳0玲、郭0廷 + 候補李0銘、陳0玲
  • 十三、學務處—性別平等教育委員(1名:女性):陳0真
  • 十四、學務處—教育儲蓄戶管理小組代表(1名):郭0廷
  • 十五、學務處—學生獎懲委員會代表(1名):王0雅
  • 十六、學務處—學生健康檢查工作小組(1名):吳0暖
TOP